Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

18 апреля 2019 / Общество / 0
«ГиГ» поговорил с подростками 15-17 лет, которые, что называется, в теме. Даша, Денис и Артем учатся в разных школах города. Тинейджеры заверили, что сами никогда не пробовали ни один из видов наркотиков, но хорошо знают, что достать их в городе не проблема.

Эти мужчины были не только почетными строителями, общественными деятелями, мегапрофессионалами и патриотами Страны Советов. Еще они были замечательными любящими отцами. Дочь первого директора городского парка Анатолия Буланова и сын замначальника Управления строительства «Сибхимстрой» Петра Даниловского в рамках проекта газеты «Время отцов» вспомнили, какими были их папы: чему учили, чем баловали, о чем мечтали.

Вторая смена для учащихся железногорских школ - миф или реальность? Сегодня вопрос введения второй смены в городских школах актуализировался настолько, что общественность, депутаты, чиновники пытаются договариваться и искать выходы из проблемы, минимизируя риски. Правда, уже сегодня понятно, что угодить всем не получится. Поэтому решение вопроса будет не самым популярным. По крайней мере, пока.

Железногорская театральная студия «Театр. Кино. Литература» взяла Гран-при фестиваля-конкурса детского творчества «Те-АРТ Олимп Росатома». А Егор Ворошилов, ученик 10 класса школы 98, награжден дипломом за лучшую главную мужскую роль.

Спустя 15 лет в Железногорске вновь шумит, гремит, танцует фестиваль-конкурс «Starteen». 16 апреля на сцене Дворца культуры прошел финал конкурса. Пять команд сразились за звание самой танцевальной команды. Это было непросто.

Театр-студия «Эксперимент» школы 90 отметил свое 25-летие. По человеческим меркам возраст невелик, а вот для школьного театра - внушителен.

«Мы просто космос» - так смело могут сказать о себе все сопричастные к пробегу в честь Дня космонавтики: и участники, и болельщики, и судьи, и волонтеры, и организаторы.

Весной всегда хочется обновлений. Появляется желание расставить цветовые акценты и в интерьере наших квартир. И что важно, в Железногорске есть мебельные предложения на любой кошелек и вкус. А про то, как заказать мебель с максимальным комфортом для себя - наши советы.

И многое другое…
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения