Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске в новом режиме заработают светофоры на перекрестке улиц Свердлова и Советской

16 апреля 2019 / Общество / 0
В Железногорске произошло изменение фаз электронных регулировщиков на пересечении улиц Курчатова, Кирова и Советской. И это вызвало недовольство горожан: если раньше пешеходы могли спокойно перейти обе полосы проезжей части улицы Кирова без остановок, то теперь менее расторопным железногорцам приходится ждать повторного зеленого сигнала.

Как пояснил начальник отдела коммуникаций Управления городского хозяйства Юрий Масалов, если увеличить время разрешающего сигнала для пешеходов хотя бы до 35 секунд, тогда автомобили и общественный транспорт будут стоять вплоть до улицы Королева.

- Обеспечение безопасности дорожного движения и сохранение жизни людей является первостепенной задачей, которая закреплена на законодательном уровне, - прокомментировал Юрий Сергеевич. - Мы изначально понимали, что нововведение не будет удобным для пешеходов. Произошло изменение фаз работы светофора и, как следствие, увеличение времени ожидания сигнала светофора.

Пока никаких изменений не будет. В УГХ уверяют, что надо подождать, пока в новом режиме не начнут работать еще 3-4 светофора.

Планируется, что до конца года на новую систему работы перейдут все светофоры Железногорска. В ближайшие дни это случится на перекрестке улиц Свердлова и Советской.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения