Вторник, 16 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорские полицейские принимают участие в антинаркотической акции

15 апреля 2019 / Общество / 0
Железногорские полицейские принимают участие в совместной с Министерством обороны антинаркотической акции «Призывник».

В течение трех месяцев представители силовых структур объединят усилия в сфере профилактики употребления наркотических веществ молодежью допризывного и призывного возраста. Целью акции является широкое информирование молодежи и подростков о пагубных последствиях употребления психоактивных веществ, а также об уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Так, в Техникуме инновационных промышленных технологий и сервиса уже прошла встреча стражей порядка со студентами. Старший инспектор по делам несовершеннолетних Анна Нечаева и сотрудник Группы по контролю за оборотом наркотиков отдела уголовного розыска рассказали учащимся, какие виды юридической ответственности за правонарушения и преступления в сфере НОН существуют на сегодняшний день.

Стражи порядка подробно остановились на вопросах влияния вредных привычек на здоровье молодежи. Они подчеркнули, что человек с наркозависимостью очень быстро теряет не только физическое, но и психическое здоровье. Как правило, не имеющие стабильного источника дохода, но постоянно нуждающиеся в наркотике люди, легко преступают через моральные нормы и вскоре оказываются за решеткой. Старший оперуполномоченный ОУР привел примеры из своей практики и призвал студентов ответственно относиться к своему будущему, формировать здоровые привычки и игнорировать попытки «втянуть» себя в криминальный бизнес.

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения