Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

В полиции Железногорска рассказали о деятельности по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

11 апреля 2019 / Общество / 0
На пресс-конференции, которая прошла сегодня в МУ МВД России по Железногорску, подвели итоги работы по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков за 1 квартал текущего года.

Врио начальника полиции Вадим Панкратьев отметил, что только за первые три месяца текущего года сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 4 килограммов наркотических веществ, возбуждено 24 уголовных дела по факту преступлений в сфере НОН. Оперуполномоченными отдела уголовного розыска были задержаны два местных жителя, которые занимались распространением так называемых «синтетических» наркотиков бесконтактным способом. В настоящее время оба мужчины находятся под стражей и привлекаются к уголовной ответственности.

Подполковник полиции подчеркнул, что вся информация, связанная с незаконным оборотом наркотических и сильнодействующих веществ, тщательно проверяется полицейскими. Отвечая на вопросы журналистов, врио начальника полиции разъяснил, что сообщения о фактах распространения запрещенных веществ круглосуточно принимаются дежурной частью МУ МВД, в том числе на условиях анонимности.Вадим Панкратьев также обратил внимание горожан на возможность передать информацию в ходе личного приема граждан руководителями Управления внутренних дел или при непосредственном обращении в отдел уголовного розыска. Конфиденциальность при этом гарантируется.

Особое внимание Вадим Панкратьев обратил на меры по профилактике употребления наркотиков подростками и молодежью: «Мы регулярно встречаемся со школьниками и студентами, разъясняем пагубные последствия употребления наркотиков, делаем акцент на том, что желание быстро заработать денег, не прикладывая особых усилий, может обернуться серьезным сроком лишения свободы».

Обращаясь к жителям города, Вадим Николаевич призвал их очень внимательно относиться к собственным детям, чтобы вовремя заметить опасность. Проблемы в школе, конфликты с друзьями даже благополучного подростка могут подтолкнуть в «нехорошую компанию», где ему легко помогут втянуться в употребление, а затем и распространение наркотиков. «Мы тесно сотрудничаем с системой образовательных учреждений, медиками, но основная ответственность лежит на семье, - подчеркнул Вадим Николаевич, - будьте внимательны к своему ребенку и помогите ему удержаться от экспериментов, ставящих под угрозу здоровье, свободу и жизнь».

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения