Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Юные инспекторы движения побывали на экскурсии в железногорской полиции

22 марта 2019 / Общество / 0
Представители отряда ЮИД гиманзии 91 познакомились с работой МУ МВД России по Железногорску.

Началась экскурсия с посещения музейной комнаты. С историей межмуниципального управления ребят познакомила подполковник милиции в отставке Наталья Валюх, которая 35 лет отдала работе в органах правопорядка. Наталья Александровна рассказала о том, что, несмотря на отсутствие современных технических возможностей, милиционеры всегда старались помочь тем, кто обращался за помощью. «Две машины было на весь отдел, - вспоминает ветеран МВД, - ходили пешком практически все, но работу свою любили, трудились слаженно, на совесть».

После знакомства и историей Межмуниципального управления, гимназисты побывали в дежурной части. Заместитель начальника полиции Андрей Плохих объяснил, как построена работа сотрудников подразделения и рассказал о специальных средствах, которые состоят на вооружении у полиции и хранятся в дежурной части. Кроме того, Андрей Александрович поделился с учащимися своим взглядом на профессию сотрудника полиции, отметив приоритет таких качеств, как ответственность, умение быстро ориентироваться в стрессовой ситуации и  высокие коммуникативные навыки.

Завершающим этапом экскурсии стало знакомство юных инспекторов движения с работой кинолога ОР ППСП Ольгой Шлячиной. Служебный пес  Один продемонстрировал ребятам свои навыки по поиску утраченного предмета в помещении. Затем гимназисты получили подробные ответы специалиста на свои вопросы о требованиях к полицейскому-кинологу, породах служебных собак, их специализации и многие другие. Прощаясь со стражами порядка, юные инспекторы движения тепло поблагодарили их за интересную информацию и сделали совместное фото на память.

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения