Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Сотрудники силовых ведомств провели профилактическую беседу с осужденными за преступления в сфере НОН

22 марта 2019 / Общество / 0
Начальник филиала Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Красноярскому краю Елена Булгина и начальник пункта полиции поселка Подгорный Сергей Родонежский провели беседу с местными жителями, состоящими на учете за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических веществ.

В ходе встречи, представители уголовно-исполнительной инспекции и полиции напомнили ее участникам о трагических последствиях употребления алкоголя и психоактивных веществ для психики и здоровья человека. Организаторы беседы обсудили преимущества жизни, свободной от зависимостей и рассказали, куда можно обратиться за помощью тем, кто испытывает сложности в процессе реабилитации.

Майор полиции Сергей Родонежский призвал участников встречи использовать свой шанс на исправление и воздержаться от пагубных привычек. Он подчеркнул, что около трети всех преступлений, совершается людьми в нетрезвом состоянии, что не позволяет адекватно оценить последствия своего поступка. Кроме того, сотрудник полиции напомнил о действующих нормах законодательства  и санкциях, предусматривающих наказание за употребление наркотических веществ, спиртосодержащей продукции в общественных местах.

Организаторы профилактической беседы, подводя итоги встречи, выразили надежду на то, что подучетные, уже попавшие в поле зрения правоохранительных органов, смогут использовать свой шанс на возвращение к нормальному образу жизни.  
 
 
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения