Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В поселке Новый Путь после ремонта открылась библиотека (фото)

18 марта 2019 / Общество / 0
Модернизированное пространство выполнено в том же стиле, что и библиотека им. Р.Солнцева. Теперь там можно не только почитать, но и выйти в интернет, воспользоваться большим выбором настольных игр, Национальной электронной библиотекой, справочно-правовой системой «КонсультантПлюс», организовывать мероприятия.

Также в помещении установлена удобная мебель и обустроена небольшая детская зона. Ремонт проведен на средства местного бюджета в размере 924 тысяч рублей.

На открытии присутствовали глава Железногорска Игорь Куксин, замглавы по социальным вопросам Евгений Карташов, руководители муниципальных предприятий и учреждений, жители поселка.

- В конце прошлого года мы открыли бывшую профсоюзную библиотеку, и радостно, что теперь формат благоустроенного пространства реализован и здесь, - поделился впечатлениями Игорь Германович. - Я думаю, что для жителей, которые посещают библиотеку, это будет комфортное времяпрепровождение, когда можно заниматься и самообразованием и творчеством. В этом году мы постараемся оборудовать в поселке хорошую спортивную площадку за счет грантовых средств.

Всего в Новом Пути проживает 700 жителей, из них 516 регулярно посещают библиотеку. В фонде насчитывается 3 894 единиц хранения (книги, журналы, развивающие игры).
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения