Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Во дворе по Чапаева, 17 образовалась большая свалка

14 марта 2019 / Общество / 0
Самое удивительное, что автор данной инсталляции известен. Это собственник квартиры во втором подъезде. Хозяин уже несколько месяцев делает ремонт и все отходы от работ выбрасывает тут же перед подъездом. Свалка увеличивается в геометрической прогрессии, к строительному мусору прибавились обычные коммунальные отходы.

Как стало известно «ГиГ», собственник уже получал предписание ликвидировать помойку, но игнорирует его.
 
Александр Новиков, начальник ЖЭК-6
- Предписание на устранение несанкционированной свалки возле дома 17 по Чапаева выписано на имя собственника квартиры 16, который недавно ее купил. Но он там не живет. Квартиру ремонтирует бригада строителей. В «РостТехе» сначала обещали вывезти мусор, но потом отказались, заявив, что это не их обязанность. Свалка действительно разрослась - такое впечатление, что разобрали кладовку и все ее содержимое выкинули перед подъездом. Эту проблему мы, конечно, будем решать. Хочу также подчеркнуть, что данная свалка в центре города далеко не единственная.

Часто найти виновного в загрязнении территории непросто, а доказать нарушение вообще нереально. Но в данном случае фамилия нарушителя известна, вот только найти его коммунальщики пока не могут. По словам начальника ЖЭК-6, готовится второе предписание, которое будет направлено по почте, и не факт, что оно дойдет до адресата. Впрочем, бояться ему особо нечего. Законодатель определил очень мягкое наказание для физических лиц за мусор в неположенном месте - административный штраф до 2 тысяч рублей. Может, жителям Чапаева, 17 стоит неделикатно пообщаться с собственником квартиры 16, когда он там, наконец, объявится?
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения