Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

14 марта 2019 / Общество / 0
Заместитель директора Детского эколого-биологического центра Наталья Шулепова предложила «ГиГ» идею для новой рубрики по формированию экологических привычек среди железногорцев. Задумка показалось нам полезной, поэтому в ближайших номерах мы открываем новый проект. О его концепции, а также о том, как ученики ДЭБЦ встретили весну, читайте уже в этом номере.

А о проблеме переработки твердых бытовых отходов рассуждает Олег Кирмак, задавая, как обычно, «неудобные» вопросы.

С приближением лета для выпускников школ и их родителей неизбежно всплывает тема выбора профессии и абитуриентских страданий. Вряд ли ошибемся, если предположим, что опять будет перекос в сторону юристов с экономистами в ущерб физикам и химикам. Но как же это странно-то! Странно вообще, а там, где есть такие предприятия, как ГХК и ИСС, странней в разы по сравнению со среднестатистической Россией, большинство населенных пунктов которой ничем подобным похвастать не может...

Руководитель КГКУ «Центр занятости населения ЗАТО г.Железногорск» Иван Чуприна рассказал «ГиГ» об итогах работы за прошлый год и о новых задачах, которые предстоит решить службе занятости в 2019-м.

В Год театра железногорская оперетта порадует жителей города не только новыми премьерами, но и выставками, творческими проектами и, конечно же, встречами с любимыми артистами. Об этом газете рассказали директор театра оперетты Александр Потылицин и заведующая литературно-драматургической частью театра Татьяна Дремина.

И многое другое...
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения