Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Работы по благоустройству пешеходной части проспекта Курчатова продолжатся в ближайшие дни

4 марта 2019 / Общество / 0
В соцсетях железногорцы продолжают возмущаться состоянием пешеходной части проспекта Курчатова вдоль дома 48, где в прошлом году начались (но еще не закончились!) работы по благоустройству. Директор Комбината благоустройства Николай Пасечкин дал «ГиГ» комментарий по этому поводу:
- А давайте вспомним все по порядку! В июне конкурс на производство работ выиграла красноярская фирма, до августа к работе не приступила, в итоге заказчиком была отстранена. В конце августа к работам приступил КБУ, понимая, что до холодов все сделать невозможно, поскольку срок изготовления некоторых покупных элементов до 90 дней, планировку и монолитное основание тоже делать надо поэтапно, иначе весь микрорайон лишится подхода к остановке. А не браться тоже нельзя! Деньги пропадут - и на следующий год выделение средств на благоустройство станет практически невозможным.
В октябре мы завершили основание, плитку укладывали уже в палатке из поликарбоната с прогревом газом, часть уложили, чтобы был проход от магазина «Хороший» до автобусной остановки. Другую часть укладывали без раствора на щебень - поверх бетонного основания, только для того, чтобы в зимние месяцы была возможность трафика по Курчатова. Работали, пока температура не понизилась до минус 25!
Через неделю работы продолжим, очень хочется завершить к 9 мая, но многое зависит от погоды. Поэтому о качестве давайте судить после того, как снимем таблички «Стройплощадка», уберем временные ограждения. Поэтому просьба к горожанам: еще немного терпения.

 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения