Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Огонь Универсиады прибудет в Железногорск уже в понедельник, 25 февраля

22 февраля 2019 / Общество / 0
Огонь Универсиады прибудет в Железногорск уже в понедельник, 25 февраля. Помимо Эстафеты огня и зажжения Чаши в городе пройдет множество мероприятий самой разной направленности в рамках программы «Енисейский экспресс».
 
Колба с Огнем Зимних студенческих игр-2019 будет находиться в открытом доступе в академии МЧС в понедельник с 17 до 19 часов. Все желающие смогут с ней сфотографироваться, также на территории академии пройдут досуговые мероприятия для горожан.
 
В первую половину дня 26 февраля в Железногорск прибудет команда «Енисейского экспресса». Представители Министерства социальной политики Красноярского края и краевого методического центра проведут в Управлении соцзащиты круглые столы и творческие мастерские. В Центре досуга будет работать выставка, посвященная 85-летию со дня образования Красноярского края - она познакомит железногорцев с уникальными малоизвестными фактами о наших земляках. Также в ЦД пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и танцам. Мастер-классы состоятся и на площадке Молодежного центра. А в школе 98 один из факелоносцев - олимпийская чемпионка Ольга Медведцева - встретится с учащимися школ города и воспитанниками ДЮСШ.
 
Сама Эстафета Огня стартует в 18.00 от площади Решетнева и завершится в парке у фонтана зажжением Чаши. Около которой, кстати, будет организована фотозона. Организаторы просят обратить внимание, что автомобильное движение по улице Ленина во вторник будет перекрыто с 16 часов, а на время самой эстафеты запретят пересекать улицу даже пешеходам. Так что сотрудникам ИСС, которые выйдут с работы после 17.40, необходимо иметь это в виду: уехать домой они смогут или от столовой «Заря», или после завершения мероприятия - второй вариант, конечно, лучше! Все-таки вряд ли Железногорск в обозримом будущем еще раз будет принимать Огонь Всемирной Универсиады.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения