Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

С начала года в Железногорске зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали дети

19 февраля 2019 / Общество / 0
С 20 февраля по 1 марта на территории ЗАТО пройдет первый этап «Декады дорожной безопасности детей».

Данное мероприятие направлено на профилактику дорожно – транспортных происшествий с участием детей и подростков. Сотрудники Госавтоинспекции и инспектора по делам несовершеннолетних проведут ряд мероприятий, направленных на формирование у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах и профилактику детского дорожно – транспортного травматизма.

Посещая общеобразовательные учреждения, расскажут, напомнят и повторят с детьми как правильно переходить проезжую часть, как вести себя в общественном и личном транспорте, а также расскажут об административной и уголовной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. В эти дни на дорогах города будут организованы и проведены профилактические акции, направленные на популяризацию использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности и световозвращающих элементов.

Также наряды ДПС будут максимально приближены к дошкольным и общеобразовательным учреждениям и к местам массового пребывания детей.

С начала года в нашем городе зарегистрировано 2 ДТП в которых получили травмы двое детей разного возраста.

Госавтоинспекция Железногорска призывает всех участников дорожного движения быть взаимовежливыми и строго соблюдать ПДД.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения