Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорские полицейские провели сход с гражданами

19 февраля 2019 / Общество / 0
В ЖЭК-2 прошла встреча сотрудников ОУУПиПДН с населением, проживающим в зоне обслуживания участкового пункта полиции №2.

На сходе граждан присутствовали заместитель начальника МУ МВД России по Железногорску Андрей Лоренц, врио начальника ОУУПиПДН Лев Капутский, а также участковые уполномоченные полиции.

Стражи порядка довели до горожан подробную информацию о состоянии оперативной обстановки и ответили на все вопросы жителей.

Участники мероприятия смогли заполнить анкеты, в которых предлагалось оценить уровень взаимодействия участковых с населением.

Кроме того, представители межмуниципального управления провели с жителями беседу по профилактике мошеннических действий и вручили памятки «Не дай себя обмануть!».

Андрей Лоренц обратил особое внимание участников схода на недопустимость передачи личных данных и данных банковской карты третьим лицам, призвал не реагировать на звонки и сообщения с просьбой о финансовой помощи, поступающие с незнакомых номеров, а также рекомендовал железногорцам не оставлять ценное имущество без присмотра (санки, снегоходы, коляски). Наряду с личной ответственностью, лучшим способом защитить свою собственность (квартиру, гараж, частный дом, садовый домик), является установка сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны ОВО.

Подводя итоги схода, заместитель начальника МУ МВД России по Железногорску подчеркнул, что все пожелания к работе участковых будут учтены в их деятельности, а также напомнил, что у горожан есть возможность обратиться с заявлением в полицию через сайт Управления, а также лично встретиться с начальником либо его заместителями.

«Руководство заинтересовано в том, чтобы получать объективную информацию о работе подчиненных служб и подразделений, - подчеркнул Андрей Владимирович, - если у вас есть претензии, пожелания, предложения по совершенствованию нашей работы, можно обратиться к нам, либо в Общественный совет при Управлении».

Справочно:
1) написать обращение в МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск, можно ЗДЕСЬ
2) на сайте МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в разделе «Для граждан» есть рубрика «График приема граждан», где можно выбрать день недели и узнать номер для предварительной записи
3) по вопросам деятельности полиции можно также написать запрос в Общественный совет при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск ЗДЕСЬ

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения