Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

ГХК и СибГУ им. М.Ф. Решетнева подписали соглашение о сотрудничестве

11 февраля 2019 / Общество / 0
Горно-химический комбинат и СибГУ им. М.Ф. Решетнева подписали сегодня соглашение о сотрудничестве в области подготовки кадров.
 
Подписанию документа предшествовало обсуждение совместной деятельности по подготовке кадров для инновационных производств комбината, а также сотрудничества в инновационной и научно-технической  работе. Выяснилось, что заинтересованность в комплексной подготовке кадров по рабочим и инженерным специальностям, программам среднего профессионального, высшего и послевузовского образования носит взаимный характер.

Соглашение затрагивает организацию целевого набора абитуриентов, производственной и преддипломной практики старшекурсников на ГХК,  развитие систем целевой подготовки, повышения квалификации и переподготовки специалистов и кадров высшей квалификации по научно-исследовательскому профилю в аспирантуре и докторантуре.

Кроме того, предполагается участие экспертов университета в комплексной подготовке сотрудников комбината к конкурсам и чемпионатам профессионального мастерства. В том числе - к отраслевому чемпионату AtomSkills и национальному чемпионату WorldSkillsRussia, включая стажировки и демонстрационные экзамены сотрудников ГХК на базе университета, а также участие экспертов AtomSkills, работающих на комбинате, в организации демонстрационных экзаменов для выпускников университета.

Со стороны ГХК соглашение, рассчитанное на пять лет, подписал генеральный директор ГХК, доктор технических наук Петр Гаврилов, со стороны Сибирского государственного университета науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева – ио ректора Эдхам Акбулатов.
 
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения