Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Госавтоинспекция Железногорска обращает внимание жителей города на ухудшение погодных условий

5 февраля 2019 / Общество / 0
Госавтоинспекция Железногорска обращает внимание жителей города на ухудшение погодных условий и наступление сильных морозов.

Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от загородных поездок на дальние расстояния в условиях 40-градусных морозов.

В условиях низких температур и гололедицы тормозной путь автомобиля значительно увеличивается на промерзшем асфальте, а выхлопные газы снижают видимость. Кроме того, в ближайшие дни увеличится количество пешеходов, в местах проведения праздничных мероприятий. Автополицейские призывают водителей быть предельно внимательными, проезжая рядом с местами массового скопления людей, особенно к юным участникам дорожного движения.

Если поездку нельзя отложить к ней необходимо тщательно подготовиться:
- необходимо проверить техническое состояние автомобиля и взять дополнительные средства и инструменты, которые могут понадобиться для самостоятельного ремонта на трассе.
- следует обязательно взять с собой дополнительные теплые вещи и термос с горячим напитком.
- Обязательно надо заправить полный бак топливом и зарядить перед дорогой сотовый телефон, пополнив баланс на счету (при этом по телефону 112 можно позвонить при нулевом балансе).

Руководство ГИБДД ориентирует всех сотрудников на оказание помощи всем участникам дорожного движения и на оперативное реагирование на внештатные ситуации на дороге, а также призывает водителей не забывать о взаимопомощи на дороге.
 
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения