Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Установлен единый день начала записи в первые классы на территории Красноярского края

28 января 2019 / Общество / 0
Если раньше школы начинали приём документов для зачисления в первый класс в разное время, то теперь раньше 1 февраля ни одно заявление не может быть принято.

В соответствии с федеральным порядком приём заявлений в первые классы для детей, проживающих на территории, за которой закреплена данная школа, должен начаться не позднее 1 февраля.
 
- Время приёма каждая из 13 школ определит самостоятельно, поскольку это учебный день, необходимо развести детей, идущих в школу на занятия, и родителей, которые придут подавать заявления, - сообщил руководитель Управления образования Валерий Головкин. - 1 февраля – это не означает, что один день. Заявления принимаются с 1 февраля по 30 июня с территорий, за которыми школа закреплена. Заявления от родителей, дети которых проживают на территории, не закрепленной за данной школой, могут подать документы для зачисления в первый класс с 1 июля при наличии свободных мест.
 
Заявления от родителей для зачисления в первый класс принимаются и через портал государственных услуг. Электронный приём заявлений начнётся в 00.00 1 февраля.
 
Руководитель МКУ «Управление образования» заверил, что в первые классы будут зачислены все желающие:
 
- На 1 сентября все дети, достигшие соответствующего возраста (не менее 6,5 лет) будут зачислены в первый класс. Если кому-то не хватает места, будем решать в индивидуальном порядке. При необходимости будем открывать  дополнительный класс, - цитирует Валерия Головкина муниципальный портал.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения