Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Решение по дому на Маяковского, 14 пока не принято

23 января 2019 / Общество / 0
В администрации города состоялось заседание депутатской комиссии по социальным вопросам при участии главы ЗАТО Игоря Куксина. Народные избранники обсуждали состояние дома по Маяковского, 14 и решали, что с ним делать?

Напомним, этот дом, по мнению жильцов, находится в аварийном состоянии. Однако расселять его не собираются. Об этом накануне журналистам сообщил первый заместитель главы ЗАТО Железногорск по ЖКХ Сергей Пешков.

- Часть шлакоблока высыпалась в умывальное помещение, но это не говорит об аварийной состоянии дома, - заявил Сергей Пешков. - Верхние перекрытия лежат надежно на других блоках. Поэтому ни о каком расселении МКД речи не идет.

По словам Пешкова, заключение о состоянии умывальных комнат на всех этажах сделает экспертная организация. Скорее всего, придется усиливать несущие конструкции. Умывальные комнаты пока закрыли. Ремонт придется проводить за счет средств жильцов и муниципалитета - из 51 комнаты Маяковского, 14 в собственности муниципалитета всего 16.

Первый зам главы ЗАТО также сообщил, что данные помещения ремонтировали в 2015 году. Напомним, жилой многоквартирный дом по Маяковского, 14 по сути является общежитием, однако когда жильцы стали приватизировать комнаты, он получил статус МКД со всеми вытекающими последствиями.

Окончательное решение по данному дому депутатская комиссия сегодня так и не вынесла. Это станет возможным только, когда экспертная организация предоставит заключение о состоянии умывальных комнат, которые на данный момент по-прежнему закрыты.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения