Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорские студенты приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»

23 января 2019 / Общество / 0
Учащиеся Техникума инновационных промышленных технологий и сервиса познакомились с работой строевых подразделений полиции.

Студенты вместе с  инспекторами ОГИБДД, полицейскими патрульно-постовой службы и членами дежурной следственно-оперативной группы приняли участие в разводе на службу. Перед сотрудниками МУ МВД России по Железногорску и участниками акции  выступил представитель Общественного совета при управлении Олег Аржанников.

Он отметил, что «Студенческий десант» дает молодежи уникальную возможность познакомиться с работой стражей порядка, составить собственное мнение, узнать подробную информацию о различных аспектах деятельности полиции. Олег Васильевич подчеркнул, что участники акции пройдут «стажировку» в подразделениях, которые, как правило, первыми оказываются на местах совершения правонарушений и преступлений  и обязаны  действовать быстро и в строгом соответствии с законом.

После проведения инструктажа, студенты отправились патрулировать территорию вместе с автомобильными  экипажами ДПС и ППСП. Полицейские продемонстрировали молодым людям внутреннее устройство служебных автомобилей, средства видеофиксации, установленные в кабинах, работу специальных громкоговорящих устройств и проблесковых маячков.

Во время патрулирования полицейские рассказали студентам о  своих служебных обязанностях, наиболее распространенных видах правонарушений, а также видах оружия и специальных средств, состоящих на вооружении полиции. Завершилась «стажировка» общением студентов с руководителями строевых подразделений.

Командир отдельной роты ППСП Роман Матвеев провел для ребят экскурсию по музейной комнате управления, а также рассказал об условиях поступления на службу. Начальник железногорской Госавтоинспекции Дмитрий Калинин призвал молодых людей очень внимательно относиться к соблюдению правил дорожного движения и рассказал о направлениях деятельности ОГИБДД: надзоре за дорожным движением, контроле  за безопасным содержанием автодорог, экзаменационно-регистрационной работе и иных.

Прощаясь с сотрудниками полиции, учащиеся Техникума инновационных промышленных технологий и сервиса тепло поблагодарили наставников  за интересную «стажировку»  и обещали подумать о возможности трудоустройства в правоохранительные органы после завершения учебы и службы в армии.
 
по информации МУ МВД России по Железногорску 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения