Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

17 января 2019 / Общество / 0
Несколько дней назад был опубликован проект постановления Главного государственного санитарного врача РФ об утверждении СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания детей», где сказано: «Не допускается использовать для организации питания детей принесенные из дома продукты и блюда».
 
Адвокат Первой Красноярской краевой коллегии адвокатов Дмитрий Кравченко, выступающий официальным защитником в деле Сергея Корнилина, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет, сообщил газете последние новости.

Прошло полмесяца, как в Железногорск в качестве регионального оператора по обращению с ТКО зашло ООО «РостТех». Мусорный коллапс после 1 января, которого так опасались все жители, к счастью, не случился. Однако до сих пор остаются несколько неразрешенных вопросов, в том числе - как дозвониться в случае необходимости до регионального оператора?

Волонтеров из группы спасения бездомных животных «Пушистики» кто-то считает сумасшедшими, кто-то даже осуждает, но именно эти люди готовы до последнего бороться за любую собачье-кошачью жизнь.

Считается, что крещенская вода обретает особенные целебные свойства. «ГиГ» выяснил, как это явление объясняют священники и научные деятели, когда лучше набирать воду, где ее хранить, как употреблять, и нужно ли окунаться в прорубь.

Из редакционной почты: «Перед Рождеством в одном из городских пабликов прочитал сообщение о нетрезвом «водителе пони» на Ракушке. Если вкратце, горожанка посадила ребенка прокатиться, но вскоре женщина-кучер выпала из саней, а пони быстро покатил экипаж в сторону своих собратьев, где его остановили. По мнению автора поста, кучер была в состоянии алкогольного опьянения...»

А также сектор приз, хитрости жизни, спорт и многое другое…
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения