Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорские полицейские познакомили студентов ТИПТиСа с основами антикоррупционного законодательства

7 декабря 2018 / Общество / 0
Железногорские стражи порядка познакомили студентов «Техникума инновационных промышленных  технологий и сервиса» с основами антикоррупционного законодательства.

На базе ТИПТиС прошло занятие для учащихся, в ходе которого заместитель начальника Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Евгений Рассеев рассказал молодым людям о коррупционных проявлениях и борьбе с ними.

Студенты получили представление о том, какие действия либо их отсутствие могут преследоваться по закону. Куда можно обращаться в ситуациях, когда должностное лицо вымогает взятку и как себя вести в таких случаях. 

Большинство учащихся, одновременно с получением основной специальности, обучаются вождению и к выпускному курсу получают водительские удостоверения.

Представитель полиции предостерег студентов от попыток дать взятку сотрудникам ОГИБДД и разъяснил последствия подобных действий.

«Закон охраняет тех, кто пострадал от незаконных действий  должностных лиц, мы гарантируем вашу анонимность в случае обращения, - подчеркнул Евгений Анатольевич, - но, если инициатива коррупционного характера исходит от вас, последствием может стать привлечение к уголовной ответственности независимо от суммы предлагаемой взятки».
 
по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения