Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Глава Железногорска и общественники города обсудили итоги уходящего года и планы на будущее

1 декабря 2018 / Общество / 0
Накануне в ресурсном центре поддержки общественных инициатив «СОдействие» состоялась встреча главы ЗАТО Игоря Куксина с руководителями общественных организаций города.
 
Общественники озвучили главе итоги года, поделились планами на будущее, а также обсудили ряд задач, требующих непосредственного участия муниципалитета. В частности, речь шла о новом и более просторном здании для Центра, сейчас он находится в здании МФЦ на Свердлова, 47.
 
Игорь Куксин пообещал рассмотреть подходящие варианты и в свою очередь обратился к инициативным железногорцам с просьбой принять участие в выборе проекта общественного пространства, которое планируется благоустроить в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
 
В отборе - голосование организовано на главной странице муниципального портала - участвуют пешеходная часть Курчатова (территория перед торговым комплексом «Хороший» между жилыми домами №№48 и 56) и пешеходная часть по Ленина (Аллея звезд).
 
Большинство представителей НКО уже сделали свой выбор в поддержку ремонта участка на Курчатова, и даже внесли предложение по расширению парковочных мест.

Отметим, с момента открытия муниципального ресурсного центра «СОдействие» в августе 2018-го в Железногорске были зарегистрированы три новые НКО. Совсем скоро к ним добавятся еще четыре, их оформление сейчас на стадии завершения.
 
В настоящее время на территории ЗАТО зарегистрированы свыше ста некоммерческих организации, но активно работают только 20. Они регулярно участвуют в конкурсах и грантовых программах. Так, в 2018 году семь местных НКО стали победителями Фонда президентских грантов и получили поддержку на общую сумму 22 миллиона рублей.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения