Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Андрей ГНЕЗДИЛОВ: "Если мы не решим кадровую проблему, тогда не будет развития"

10 ноября 2012 / Общество / 1

Андрей Гнездилов, заместитель губернатора края, комментирует ход II Инновационного форума.

- Сегодняшний диалог в рамках пленарного заседания показал, что кадровая проблема решаема. За одним столом собрались представители трех министерств - финансов, образования и экономики, и они вместе решают, как нам в рамках кластерной политики заниматься кадровым вопросом.

Регион показал свой потенциал, я думаю, что мы произвели впечатление и объемами взаимодействия, и уровнем развития наших предприятий. Ключевые задачи, которые мы перед собой ставим сейчас, просты. Железногорск попал в список кластерных территорий, это подразумевает дополнительное финансирование, и мы сделаем все, чтобы город его получил.

Кроме того, открытие форума совпало с началом строительства подстанции «Город», она призвана решить энергетические проблемы Железногорска. Проект готов, экспертизы пройдены, средства есть. Осталось только строить.

И еще. Аэрокосмический университет имеет сейчас возможность получить статус научно-исследовательского, что для вуза означает рост статуса и увеличение финансирования. А это один из базовых образовательных площадок для заказчиков кластера.
Комментарии
10 ноября 2012 / Втеме
слова Гнездилова -да богу в уши! хотелось, чтобы энергетические проблемы Железногорска наконец-то решились раз и навсегда! кстати интересный ход гиг освещать форум в режиме онлайн. читаю
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения