Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Атом за здоровье

22 октября 2018 / Общество / 0
Группа компаний «Р-Фарм» и АО «Русатом Хэлскеа» (интегратор госкорпорации «Росатом» в области радиационных технологий в медицине) приняли решение запустить совместный проект в области производства лекарственных средств для лечения социально-значимых заболеваний. Речь идет о препаратах для терапии кардиологических, онкологических, психиатрических заболеваний, болезней дыхательных путей, а также рассеянного склероза и хронической почечной недостаточности.

Контракт предусматривает встречные инвестиционные обязательства поставщика по созданию производства 56 лекарственных препаратов из перечня 31 международных непатентованных наименований. Контракт заключается сроком на 10 лет. Важно отметить, что большинство лекарственных средств из перечня на сегодняшний день не производятся на территории России.

 «В вопросах производства лекарственных препаратов, от применения которых зависят жизнь и здоровье людей, мы стремимся сотрудничать исключительно с ведущими компаниями России и мира. Для нас очевидно, что государственная корпорация «Росатом» принадлежит к числу таких компаний», - заявил генеральный директор «Р-Опра» Алексей Репик.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения