Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Житель Подгорного и его собака, пропавшие в лесу 3 октября, вышли из тайги сами

21 октября 2018 / Общество / 0
Напомним, 65-летний житель Подгорного Виктор Виноградов вместе со своим питомцем, белым бультерьером по кличке Тор, пропали 3 октября. Они ушли с дачного участка, расположенного в садоводческом обществе «Рассвет». И больше их никто не видел.

Разыскные мероприятия с привлечением поисково-спасательной группы «Сибирь» проводились в течение 11 дней. Полицейские и волонтеры обследовали лесной массив на глубину 124 километра от места, где последний раз, 3 октября, видели Виноградова. 19 октября в железногорской полиции прошел брифинг по этой теме, на котором стражи порядка обратились за помощью к горожанам и жителям Подгорного, особенно к тем, кто в этот период перемещался на автомобиле по трассам Железногорск-Красноярск, Железногорск-Подгорный, Железногорск-Новый Путь...

Но сегодня в соцсетях появились хорошие новости. Житель Подгорного и его собака нашлись: сами вышли из леса.

- Они вышли к деревне Кускун, - цитирует руководителя красноярских волонтеров Оксану Василишину «КП- Красноярск». – Все это время они провели в тайге. Невероятно, как выжили! Заморозки, такой холод, ни ягод, ни грибов уже, ничего…Как сумели выйти? Это же по прямой 20-25 километров от Подгорного. Видимо, шли по реке. Когда выбрались к деревне, мужчина нашел телефон, позвонил родным. А те связались с нами. Сейчас родственники уже уехали за ними. Скорее всего, помогла и собака, согревала в тайге. Такие случаи уже были.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения