Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В детском саду «Теремок» создано трехуровневое игровое пространство

7 сентября 2018 / Общество / 0
Детский сад № 37 «Теремок» стал первым дошкольным учреждением Железногорска, где создано трехуровневое игровое пространство, площадью почти 100 кв. метров. На его презентации сегодня побывали глава ЗАТО Игорь Куксин, руководитель Управления образования Валерий Головкин и гости из Красноярска.

Напомним, «Теремок» в 2016 году стал победителем конкурса детских садов, внедряющих сетевые стандарты «Школы Росатома». Это предполагает обязательное наличие в дошкольном учреждении развивающей предметно-пространственной среды – «Open Space».

На эти цели дошкольное учреждение в течение трех лет получает 2 млн рублей, из которых 1 млн выделяет администрация Железногорска на условиях софинансирования и еще 1 млн благотворительный фонд «Паритет». Создание зоны «Open Space» завершилось в августе этого года.

- Увидел практические изменения в подходах к воспитанию детей, - отметил Игорь Куксин. – Наше поколение в игре воплощало свои фантазии, и сейчас это отличная идея развития инженерного мышления и творческих подходов. Но самое главное – это душевное отношение педагогического коллектива к своим воспитанникам.

Отныне многофункциональное наполнение помещений «Теремка» позволит малышам развивать коммуникативные навыки, проявлять инициативность и фантазию.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения