Вторник, 23 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске прошла акция «Экономьте с госуслугами!»

10 августа 2018 / Общество / 0
Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск на базе городского Совета ветеранов была проведена акция «Экономьте с госуслугами!».

В ходе мероприятия, перед председателями  и активистами  ветеранских организаций города выступил начальник Регистрационно - экзаменационного отделения ОГИБДД Алексей Конищев. Майор полиции познакомил участников встречи с возможностями, которые получают зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг. «Оплата с существенной скидкой государственных пошлин, штрафов, получение информации о состоянии пенсионного счета, льготах и способах их оформления  - все это можно сделать, находясь дома или в любом удобном для вас месте с доступом в Интернет», - отметил Алексей Александрович. Он подчеркнул, что на сегодняшний день возможно получение широкого спектра государственных услуг по линии ОГИБДД, по вопросам компетенции миграционного подразделения, а также справочной информации.

«Без очередей  оформить или снять с учета автомобиль, получить справку об отсутствии судимости, которую требуют многие потенциальные работодатели, зарегистрироваться по месту жительства, поменять паспорт – сейчас все эти действия практически не требуют от вас усилий, - добавил начальник РЭО, - существенным плюсом станет экономия порядка 30% на все виды услуг».

Председатель Совета ветеранов  МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Татьяна Иванова рассказала, что для регистрации на сайте «Госуслуги.ру» можно обратиться к сотрудникам РЭО ОГИБДД либо  постовому МУ МВД – для удобства граждан в помещениях предусмотрены отдельные рабочие места с компьютерами. Участники мероприятия получили памятки по порядку регистрации физических лиц на Едином портале государственных услуг и были приглашены на практическое занятие, в ходе которого, сотрудники полиции помогут желающим пройти регистрацию и окажут всю необходимую помощь.

по информации МУ МВД России по Железногорску
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения