Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске проверяют реализацию программ капремонта многоквартирных домов

30 июля 2018 / Общество / 0
Прокуратура Железногорска информирует, что в настоящее время проводится проверка исполнения органами государственной власти края, органами местного самоуправления, управляющими и подрядными организациями законодательства при реализации программ в сфере капитального ремонта многоквартирных домов, в том числе по вопросам качества проведения работ, администрирования финансовых ресурсов при их исполнении.

В ходе надзорных мероприятий особое внимание будет уделено законности привлечения и использования денежных средств, предназначенных для капитального ремонта многоквартирных домов, полноте выполненных ремонтно-строительных работ, темпам реализации региональной программы капитального ремонта, а также исполнению функций технического заказчика.

Проверкой с выходом на место будут охвачены как МКД, на которых работы по капитальному ремонту проводились в 2016-2017 гг., так и МКД, находящиеся в стадии ремонта.

При наличии жалоб на качество проводимых работ по капремонту многоквартирных домов, в том числе по фактам их «удешевления», нарушения предусмотренных сроков, а также иных сведений, требующих проверки уполномоченных органов, гражданам следует обращаться в прокуратуру города с письменными заявлениями по адресу: ул. Ленина, 8а в будни (пн – чт: с 09.00 до 18.00, пт – с 09.00 до 16.45) или по телефонам: 72-20-80, 72-21-79.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения