Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Читайте сегодня в свежем выпуске газеты «Город и горожане»

12 июля 2018 / Общество / 0
С автобусными перевозками в Железногорске и так было не все в порядке, а после передачи ПАТП - теперь единственному перевозчику в городе - двух дополнительных маршрутов ждать общественного транспорта пассажирам приходится часами.

В Железногорске - очередной педофильский скандал. На этот раз он произошел в одном из детских загородных оздоровительных лагерей. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Но пока оно не завершено и человека не осудили, никто не имеет права назвать его преступником. Однако ярлыки уже навешаны. И не без прямого участия некоторых СМИ и пабликов в соцсетях.

Вечером 6 июля черный лексус не смог припарковаться из-за мешающего ему автомобиля. Короткая словесная перепалка водителей быстро переросла в драку, в которой серьезно пострадала 55-летняя женщина. Происшествие случайно запечатлел видеорегистратор, это и стало поводом для серьезных разбирательств в военной прокуратуре. Дело в том, что один из участников инцидента был одет в форму капитана Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

Многие железногорцы знают, что вода в нашем городе жесткая. Электрочайники ломаются с завидной регулярностью, в кипяченой воде остается осадок, а волосы и кожа после мытья становятся сухими.
«ГиГ» выяснил, откуда к нам в краны поступает вода, как она влияет на здоровье и как ее смягчить.

Праздник Ивана Купалы с каждым годом привлекает все больше участников. Сплести венок и опустить его на воду, загадав имя жениха, пройтись в хороводе, поучаствовать в народных игрищах, послушать напевы наших предков - все это можно было в парке накануне купальской ночи.

А также фотоконкурс, письма и многое другое....
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения