Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

ИСС примет участие в пилотном проекте Национального агентства развития квалификаций

21 июня 2018 / Общество / 0
Краевой центр профориентации и развития квалификаций стал площадкой для повышения квалификации  методистов, преподавателей, мастеров производственного обучения и наставников на производстве в рамках пилотного проекта Национального агентства развития квалификаций.

Одно из ключевых направлений деятельности центра - помощь организациям, осуществляющим образовательную деятельность в развитии кадрового потенциала.

Повышение квалификации проводится по двум направлениям: профильно-технологическому и педагогическому. Первое посвящено повышению профессионального уровня мастеров производственного обучения и преподавателей профессиональных образовательных организаций. Второе предполагает обучение наставников на производстве, для которых педагогическая деятельность не является основной.

В 2018 году планируется обучить 50 человек.

В проект уже включились такие организации как АО «ИСС», АО «Красмаш», АО ЦКБ «Геофизика», Красноярский строительный техникум, Красноярский техникум сварочных технологий и энергетики, Сосновоборский механико-технологический техникум.

Повышение квалификации пройдет по наиболее востребованным для участников профессиям: монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, оператор станков с программным управлением, слесарь-сборщик ракетно-космической техники, токарь и фрезеровщик на станках ЧПУ, сварщик дуговой сварки.

Источник: gnkk.ru
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения