Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Краевой детский омбудсмен посетила детский лагерь «Спасатель» (фото)

20 июня 2018 / Общество / 0
Сегодня в Железногорске с рабочим визитом находилась уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова. Краевого омбудсмена привлек детский лагерь «Спасатель», который она посетила вместе с главой ЗАТО Игорем Куксиным.

Уже второй год подряд на базе Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС работает детский лагерь. В нем четыре смены по 50 детей в возрасте от 6 до 17 лет. Каждая - по три недели, за которые дети проходят начальную подготовку спасателя.

По словам начальника вуза полковника Александра Макарова, все дети в лагере учатся плавать, осваивают азы оказания помощи на воде утопающему и первой медицинской помощи. Обретая такой опыт, подростки становятся ответственнее и дисциплинированнее.

- Несмотря на то, что край выполняет нормы по детскому отдыху, мы всегда приветствуем профильные смены, - сказала Ирина Мирошникова. - Они ценны тем, что дети не просто отдыхают от образовательной деятельности, но и получают знания, которые пригодятся им во взрослой жизни. То, что мы сегодня увидели - это прекрасный симбиоз взаимодействия федеральной структуры и руководства города.

В настоящее время в «Спасателе» дневное пребывание, он функционирует с 9 до 19 часов. Но в планах у руководства академии сделать лагерь круглосуточным.
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения