Суббота, 20 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Боремся за дубль Кубка «Школы Росатома»

9 ноября 2012 / Общество / 0
Второй год Железногорск активно участвует в проекте «Школы Росатома». И по количеству финалистов и победителей занимает лидирующие позиции среди 22 муниципальных образований так называемой территории «Росатома». В этом году организаторы добавили новые номинации, по которым оценивают педагогов и образовательные учреждения. И в каждой есть железногорцы.

Список педагогов и учреждений образования города, вышедших в финал конкурса, и победителей, получивших гранты госкорпорации, внушителен – 14 и 7 соответственно. Имена наших земляков практически в каждой номинации.

Среди школ в числе шести победителей – лицей №103 «Гармония» и гимназия №91. Они получат гранты в 100 тысяч рублей, а руководители учреждений отправятся на стажировку в Англию. На церемонии вручения призов в декабре будет выбран абсолютный победитель, приз - миллион рублей.

Впервые в этом году оценивали работу детских дошкольных учреждений, учителей-предметников по физике, математике, информатике, химии и биологии (дисциплины, необходимые для поступления в вузы, востребованные в госкорпорации «Росатом»). Два победителя-предметника поедут стажироваться в Голландию. Сравнивали и образовательные системы по работе с одаренными детьми. Из 22 предложенных в этой номинации мероприятий в шорт-листе – три железногорских.

Благодаря активному и качественному участию в проекте Железногорск лидирует в общем зачете в борьбе за Кубок «Школы Росатома». В прошлом году мы уже стали его обладателями и получили по условиям конкурса три путевки в Англию для организаторов и кураторов проекта.

Окончательные итоги этого года подведут в августе-сентябре 2013-го.

Елена НАУМОВА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения