Четверг, 18 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Красноярском крае приняты поправки к закону о тишине

5 апреля 2013 / Общество / 0


Депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли «Закон о тишине». Изменения и поправки утвердили 4 апреля в завершение очередной сессии Заксобрания.
К проблемам обеспечения тишины и спокойствия граждан в стране и крае обращаются не впервые. Поправки к закону, который регламентирует шум в ночное время суток, обсуждались и принимались неоднократно.

На этот раз вместо привычного временного промежутка с 23:00 до 7:00, жителям края запретят шуметь с 22:00 до 9:00. Исключение составит воскресенье, которое объявили «днем тишины», — в последний выходной недели нельзя нарушать покой своих соседей круглосуточно. Все поправки также распространяются на дачные участки. Исключения составят городские праздники, ярмарки, карнавалы и согласованные публичные мероприятия. Они могут проводиться в любой день и в любое время. Изменения закона вступят в силу до конца апреля. Правда, сами парламентарии не исключают дальнейшей работы над законом и внесения дополнительных поправок.

- Сейчас наступил следующий этап, не менее ответственный, — отметил председатель комитета по вопросам законности и защиты прав граждан Юрий Швыткин. — Теперь нам предстоит контролировать реализацию данного закона. Не исключено, что будут внесены дополнения, изменения, поправки — возможно, практика подскажет необходимость дополнительных решений.

Источник: news.mail.ru

Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения