Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Специалисты прокомментировали засыпку выбоин на дорогах Железногорска

12 апреля 2018 / Общество / 0
Накануне в соцсетях горожане высказали беспокойство: в Железногорске начался ямочный ремонт дорог - дыры латаются битым кирпичом. Сегодня специалисты Комбината благоустройства прокомментировали данную информацию.

- Наблюдаемая засыпка ямочным ремонтом не является, - пояснил Юрий Волков, мастер КБУ. - Мера временная, до начала ремонтных работ асфальтового покрытия. И выбоины мы засыпаем не кирпичом, а известняком. Такой материал не выбивается колесами, плюс он не крошится. Предыдущий опыт с использованием щебня и ПГС показал, что уже через 2-3 часа результат сводится к нулю.

Также специалист усомнился, что известняк отлетает от колес в стекла рядом идущих автомобилей, ведь куски достаточно большие, и чтобы это действительно произошло, нужна очень высокая скорость.

Отметим, известняк приобретен на средства муниципального предприятия, уже закуплено 10 тонн. Отсыпаются самые крупные ямы в асфальте на участке от кольца УПП до проспекта Ленинградского, 111 и по улице Кирова. Кстати, в краевом центре такой метод используется уже не первый год.

Уважаемые горожане, соблюдайте скоростной режим и обращайте внимание на знаки «Неровная дорога», установленные в местах засыпки выбоин.

 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения