Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорск готовится к паводку

21 марта 2018 / Общество / 0
20 марта состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) под председательством главы Железногорска Игоря Куксина. Специалисты обсудили мероприятия по подготовке и прохождению предстоящего паводка.
 
О предпринятых мерах доложили специалисты градообразующих и муниципальных предприятий, Клинической больницы, учреждений образования, культуры и спорта. В настоящее время на каждом предприятии идут работы по уборке и вывозу снега, очистке кровли и ливневых канализаций.
 
1 марта в Кантатском ущелье проведены замеры снега: порядка 57 млн м3. По оценке специалистов Управления ГО и ЧС, это составляет около пяти объемов городского озера.
 
- В этом году объем снега выше среднего в полтора раза. Главное, не допустить чрезвычайных ситуаций. Тревожных сигналов в администрацию города пока не поступало, мы мониторим ситуацию постоянно, - сообщил глава ЗАТО. – Говоря о дальнейших действиях, все будет зависеть от погоды. Будем планировать, исходя из худшей ситуации. Максимально подготовим все силы и средства для того, чтобы пройти паводковый период спокойно.

по информации муниципального сайта
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения