Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В 2018 году пешеходные переходы на Советской и Курчатова будут оборудованы пандусами

13 марта 2018 / Общество / 0
Понимая всю важность обеспечения создания доступной среды для инвалидов, на протяжении последних лет администрацией Железногорска организована работа по устройству съездов с тротуаров на проезжую часть.

В общей сложности выполнено более 50 съездов по всему городу:
- 2009 год, пр. Курчатова, пр. Ленинградский, ул. Кирова;
- 2010 год, ул. XXII Партсъезда, ул. Советской Армии, ул. Октябрьская, пр. Юбилейный, ул. Маяковского;
- 2011 год, продолжены работы на участках улиц: пр. Ленинградский, ул. Кирова;
- 2012 год, пр. Курчатова,2 в районе рынка, на перекрестках: ул. Школьная - ул. Октябрьская, ул.Советской Армии - ул. 22 Партсъезда, ул.Советской Армии - ул. Андреева;
- 2013 год, на перекрестках: ул. Молодежная – ул. Восточная (через ул. Восточную со сторону ул. Саянской); ул.Советская – ул. Ленина; ул. Кирова – ул. Андреева. А так же: ул. Свердлова д.38; ул. Парковая д.29; ул. Парковая д.8-д.10. Общее количество – 19 штук. Так же в 2013 году проведены работы по заполнению швов между плитами на тротуаре в районе библиотеки им. Гайдара.
- 2014 год, на перекрестках: ул. Молодежная – ул. Восточная (через ул. Восточная со стороны ул. Андреева, через ул.Молодежная со стороны садов); ул. Ленина – ул. Октябрьская. На выезде со стационара на ул. Восточную (напротив профилактория «Юбилейный»). Общее количество – 12 штук. Так же устранены замечания по ранее обустроенному пандусу на перекрестке ул. Андреева – ул. Кирова.
- 2016 год – пр. Курчатова в районе рынка
- 2017 год – пр-д Мира

В 2018 году во время проведения ремонтных работ на улице Советской и проспекте Курчатова будут оборудованы пандусами пешеходные переходы через эти улицы.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения