Среда, 24 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорских школьников ждет централизованное профориентационное тестирование

16 февраля 2018 / Общество / 0
Организатором проекта «Школа» выступило Министерство образования Красноярского края, оператором – Центр тестирования МГУ им. Ломоносова. Участие в тестировании примут порядка 14 территорий края, в том числе и Железногорск.

- Для горожан эта процедура бесплатная и будет носить рекомендательный характер, - уточнил начальник Управления образования Железногорска Валерий Головкин. - О целях и задачах проекта родителям расскажут педагоги на родительских собраниях. Пока не определена возрастная категория тестируемых, но мы планируем, что это будут школьники с 1 по 11 классы.

Ожидается, что результаты такого теста помогут родителям и работникам школы, где обучается ребенок, определить какие качества у него проявляются ярче и активнее.

- Однозначно - это будут содержательные профориентационные тесты, которые станут интересны детям разных возрастных категорий и смогут дать нам полную и объективную картину, - считает Валерий Геннадьевич. - По итогам такой работы мы сможем разработать дорожную карту готовности того или иного ребенка к осознанному выбору своей будущей профессии.

По словам Головкина, тестирование будет проходить в виде бланочной системы, а обработанные результаты родители (в случае согласия участия в проекте) получат по электронной почте в конце учебного года. По предварительным подсчетам участие в тестировании примут около 6000 школьников ЗАТО.

На сегодняшний день еще не определена дата проведения централизованного профориентационного тестирования школьников, но уже известно, что это будет выходной день. Вполне возможно, что это произойдет 18 марта, в зданиях, где расположены избирательные участки.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения