Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорцы выберут общественное пространство, подлежащее благоустройству в 2018 году

13 февраля 2018 / Общество / 0
В Железногорске завершился сбор предложений по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году. Лидируют три пространства.

Сегодня в городской администрации состоялось заседание общественной комиссии по подготовке и проведению приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», где были подведены итоги опроса. Напомним, опрос проходил на муниципальном портале с 11 января по 9 февраля 2018 года.

Из 48 предложенных вариантов горожане выбирали те, которые, на их взгляд, требуют первоочередного внимания.

- На рассмотрение комиссии были представлены три таких территории, - рассказал замглавы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин. - Участок от парка - по Ленина и до Советской, бульвар на Свердлова, а также пешеходная часть проспекта Курчатова - от площади Победы до Королева.

Комиссия данные предложения одобрила. По словам Латушкина, с 1 по 12 марта в пяти оживленных местах Железногорска появятся специальные баннеры, благодаря которым горожане смогут ознакомиться с вариантами оформления территорий.

Но выбрать придется только одно общественное пространство. Голосование пройдет 18 марта в зданиях, где расположены избирательные участки. Отметим, на реализацию проекта-победителя из федерального и краевого бюджетов планируется потратить более 9 миллионов рублей.

- Но в эти деньги мы не уложимся, - уточнил Юрий Латушкин. - Поэтому однозначно будет софинансирование из местного бюджета. Помимо этого мы завершим благоустройство нашего Ленинградского бульвара. На эти цели уже выделено 9,3 миллиона рублей.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения