Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске возобновлены работы по капитальному ремонту крыш многоквартирных домов

13 февраля 2018 / Общество / 0
Напомним, 8 февраля под руководством и.о. главы ЗАТО Игоря Куксина состоялось выездное совещание возле Королева, 20, где такие работы начались еще осенью 2017-го. Но из-за некоторых проблем, связанных с технической документацией, ремонт на Королева и еще двух домах на Восточной был приостановлен.

Обеспокоенные жители обратились за помощью к руководству города.

Представители подрядчика и заказчика доложили Игорю Куксину о возможных решениях и сроках завершения ремонта.

«Строители из ГСПИ, бывшего ВНИПИЭТа, привели свои аргументы, почему ремонт с конца осени не завершен, крыша до сих пор не приведена в нормальный вид. Уверяли, что кровля укреплена и утеплена. Но мы с вами понимаем, что весной, с оттепелями и дождями, жильцам верхних этажей, если мы не примем меры, придется просто эвакуироваться. С вещами, мебелью и бытовой техникой. Строителей поставил перед фактом: к 8 марта ремонт должен быть завершен. Контролировать буду лично, о чем предупредил и строителей, и жильцов дома», - написал в этот же день Игорь Германович на своей личной странице в «Инстаграме».

Как сообщили «ГиГ» в администрации города, на сегодняшний день работы на этих объектах возобновлены. Вчера там трудились 6 человек, сегодня добавилась бригада из 12 строителей.

Ремонт крыш в Железногорске ведется на семи домах. АО «ГСПИ» ремонтирует кровли на трех объектах: Восточная, 7 и 21, а также Королева, 20. Еще на четырех: по Крупской, 3 и 4 и Комсомольской, 50 и 56 - работает ООО «АртСтрой».
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения