Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Игорь Куксин лично контролирует ситуацию, связанную с капремонтом крыш домов в Железногорске

8 февраля 2018 / Общество / 0
Сегодня и.о. главы Железногорска Игорь Кускин провел выездное заседание администрации возле дома по Королева, 20.

"Выехали на места потенциальных ЧП - такое чувство, что не было в Железногорске в прошлом году истории с разобранной крышей на улице Свердлова. Теперь не завершены ремонты крыш на Восточной, 7 и 21, практически без крыши стоит жилой дом на Королева, 20. Продолжается это с конца осени. О ситуации рассказали на одной из встреч с железногорцами, которые последние несколько недель я провожу практически ежедневно. Фиксирую вопросы и проблемы горожан. Так удается действовать оперативно, с колес, максимально уходить от бюрократии и связанных с ней проволочек, задержек и "докУмент должен вылежаться". Строители из ГСПИ, бывший ВНИПИЭТ, привели свои аргументы, почему ремонт с конца осени не завершен, крыша до сих пор не приведена в нормальный вид. Уверяли, что кровля укреплена и утеплена. но мы с вами понимаем, что весной, с оттепелями и дождями, жильцам верхних этажей, если мы не примем меры, придется просто эвакуироваться. С вещами, мебелью и бытовой техникой. Строителей поставил перед фактом: к 8 марта ремонт должен быть завершен. Контролировать буду лично, о чем предупредил и строителей, и жильцов дома", -- написал Игорь Германович на своей личной странице в Инстаграме.

Помимо этого и.о.главы ЗАТО обратился к железногорцам с просьбой сигнализировать властям о критических ситуациях в городе, присылать фото и видео недоработок городских служб. Для этих целей он создал страницу в соцсети Вконтакте

АО «ГСПИ» ремонтирует кровли на трех жилых домах: Восточная, 7, 21 и Королева, 20. Еще на четырех домах по Крупской, 3 и 4 и Комсомольской, 50 и 56 работы ведет ООО «АртСтрой».
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения