Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске продолжается обсуждение схемы движения нового маршрута №5

31 января 2018 / Общество / 1
Об этом сегодня рассказал журналистам замглавы администрации ЗАТО по ЖКХ Юрий Латушкин.

- При введении новой схемы движения городского транспорта появились нарекания со стороны горожан, что не все точки в городе одинаково доступны для различных слоев населения, - пояснил Юрий Латушкин. - По поручению исполняющего обязанности главы ЗАТО Игоря Куксина была разработана предположительная схема введения нового дополнительного маршрута №5. В настоящее время проводится опрос, насколько она удачно составлена.

Маршрут № 5 обеспечит дополнительную связь 3 и 4 микрорайонов с поликлиникой и центром города, а также будет осуществлять движение по следующей схеме: ул. Ленина, 75 – ул. Ленина – ул. Советская – пр-т Курчатова – пр-т Ленинградский – ул. 60 лет ВЛКСМ – пр-т Ленинградский – пр-т Курчатова – ул. Кирова – ул. Крупской – ул. Свердлова – ул. Григорьева – ул. Ленина – ул. Ленина, 75.

Выйти на линию «Пятерка» может уже в марте этого года. Аукцион по введению нового городского маршрута будет проведен за счет сэкономленных средств от предыдущих конкурсов по перевозкам.

Предложения от граждан принимаются по электронной почте: opros@adm.k26.ru или в общественной приемной администрации по адресу: ул. 22 Партсъезда, 21, кабинеты 101 и 102.
Комментарии
31 января 2018 / Николай
нужный маршрут, еще бы с 60 лет на Ленинградский, как ходили 11, 12 маршруты,
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения