Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Новоселье в доме по Ленинградскому, 26 горожане отпразднуют в феврале

30 января 2018 / Общество / 0
По словам директора Красноярского краевого фонда жилищного строительства (застройщика) Сергея Бердоусова, первое строение по Ленинградскому проспекту, 26 планируется к сдаче в 20-х числах февраля. Напомним, экономжилье горожане приобретали в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи».
 
Второе строение будет сдано в эксплуатацию позже, там еще завершаются работы. У фонда жилищного строительства на территории края несколько объектов, но конкретно работу в Железногорске Бердоусов оценивает на пять с плюсом.
 
- Огромную поддержку обеспечил муниципалитет, - сказал Сергей Бердоусов. - Нам подготовили необходимую площадку, подвели коммуникации, не было проблем с документооборотом по поводу деятельности на территории ЗАТО. Многие регионы вообще отказались от программы строительства экономжилья, а мы, чувствуя поддержку со стороны администрации города, решились.
 
- В первую очередь мы пошли на это, потому что цена доступная, а это важно для наших горожан, - пояснил первый вице-мэр Сергей Проскурнин. - В планах еще сделать удобный въезд с Ленинградского, 18г - этот участок будет полностью благоустроен. Пока есть некоторые технологические сложности, но все решаемо. Помимо этого будет создан и фонд служебного жилья для работников бюджетной сферы.
 
К сожалению, есть и грустные моменты. С 1 января 2018 года стоимость за квадратный метр экономжилья в Красноярском крае увеличилась. Теперь она составляет 39 728 рублей. До этого была 35 000. Но даже изменившаяся цена существенно ниже рыночной.
 
 
 
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения