Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Возвращение школьной формы

9 ноября 2012 / Общество / 1
По итогам социального опроса, опубликованного ВЦИОМ, россияне высказались за введение школьной формы.

Так, согласно исследованию, за введение школьной формы 77% респондентов, в основном это женщины (81%), россияне 45 лет и старше (82- 83%), а также те, у кого в семье есть несовершеннолетние дети или внуки (82%).
Не поддерживает единую школьную форму каждый пятый россиянин (18%). В основном это молодежь (37%), мужчины (22%) и те, у кого в семье нет несовершеннолетних детей или внуков (21%).

Решение о введении школьной формы половина россиян (54%) готова переложить на государство. Такова позиция пожилых респондентов (65%). Реже опрошенные полагают, что это прерогатива региональных и местных властей (14%), родителей (10%) или директоров школ (8%).

Напомним, что проведение соответствующего опроса связано с конфликтом в Ставропольском крае, где девочкам-мусульманкам запретили посещать уроки в хиджабах.

Комментируя ситуацию, президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что Россия - светское государство, однако предложил обдумать возможность введения школьной формы, сообщает Лента.ру.

Маргарита СОСЕДОВА
Комментарии
10 ноября 2012 / папа Саша
я тоже за возвращение школьной формы. Это было правильно и красиво. а то сейчас не понятно школьница это или учительница? кстати педагоги иногда скромнее одеты, чем их ученицы. это не правильно!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения