Четверг, 28 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

В железногорском парке может появиться площадка для выгула и дрессировки собак

20 октября 2017 / Общество / 0
На днях специалисты парка встретились с горожанами и обсудили строительство и благоустройство площадки для выгула и дрессировки собак. Планируется, что такая территория появится в районе скульптуры «Богатыри России».

По мнению участников встречи, площадка должна быть ограждена металлической сеткой и оснащена необходимым оборудованием: снарядами для дрессировки, скамейками с навесами, мусорными баками, колышками для привязи собак. Желательно, чтобы высота ограждения была не менее 1,5 метров.

На площадке, размером с теннисный корт, должно быть вечернее освещение. Территорию планируется разделить на 2 части, где на одной будет осуществляться выгул собак, на другой - дрессировка.

Практически все участники собрания считают, что выгул собак должен быть бесплатным, а для дрессировщиков можно установить плату за пользование площадкой. Владельцы животных готовы убирать за своими питомцами.

По вопросу режима работы площадки мнения разделились. Были озвучены следующие варианты: с 7.00 до 22.00, с 17.00 до 21.00, с 17.00 до 00.00, круглосуточно.

Новое собрание состоится уже в ноябре, где озвученные варианты и предложения обсудят более детально. Главный вопрос – это источники финансирования. Над этим администрация парка сейчас активно работает. Не менее важен и проект самой площадки, при создании которого необходимо учесть пожелания горожан и правила создания таких сооружений.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения