Четверг, 25 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Десять дней на оплату

8 ноября 2012 / Общество / 0
Счет-квитанции на оплату коммунальных услуг управляющая компания МП «ГЖКУ» будет выставлять по новым правилам – в первых числах месяца. Сколько заплатить, к примеру, за ноябрь, жители узнают не позднее 1 декабря.

Как пояснила заместитель директора МП «ГЖКУ» Людмила Орешкова, с 1 сентября вступили в силу новые правила предоставления коммунальных услуг.
 
Теперь, согласно им, с 23-го по 25-е число каждого месяца МП «ГЖКУ» принимает от населения показания индивидуальных приборов учета – тепло- и водосчетчиков, 26-го отдает эти сведения для расчета, а 27-го начинается начисление платы.
 
Таким образом, только к концу месяца (в крайнем случае, к началу следующего) управляющая компания может выставить счет на оплату за коммунальные услуги своим клиентам, имеющим приборы учета.

Раньше счет-квитанции приходили жильцам в основном к 10 числу текущего месяца, и оплатить услуги можно было практически в течение 30 дней, до 10-го числа следующего месяца.

Теперь этот срок сокращается до 10 дней. То есть за ноябрь, к примеру, клиент ГЖКУ должен оплатить предоставленные коммунальные услуги до 10 декабря.
 
Эта норма остается в силе, но жировка появится не 10 ноября, как раньше, а не позднее 1 декабря.

Елена НАУМОВА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения