Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

В Железногорске стартовала Сессия стратегического планирования

8 ноября 2012 / Общество / 0
На площадке Красноярского промышленного колледжа 8 ноября собралось больше сотни человек - представителей градообразующих предприятий, городской общественности, специалистов краевого Министерства инноваций, чтобы определить дальнейшую стратегию развития железногорского кластера.

Начавшаяся два года назад работа подошла к своему очередному этапу. Год Железногорск готовился к борьбе за право называться ядерно-космическим кластером. Еще год понадобился, чтобы доказать на уровне Федерации, что именно «закрытый город» вправе называть себя инновационной столицей Красноярского края. Теперь, когда столица подтвердила полномочия города, настало время четко определиться с приоритетами развития на ближайшие три года.

Поскольку именно такой отрезок бюджетного финансирования предусмотрен федерацией. За это время железногорский кластер должен выйти на стадию самодостаточности, стать устойчивым к внешнему влиянию и обрести финансовую самостоятельность.

Задача сегодняшней сессии, организатором которой выступает фонд «Северо-Запад» во главе с Владимиром Княгининым, не просто составить «список желаний», но и выделить из них реальные к исполнению на ближайший год. Над составлением этого плана эксперты и будут работать два дня.

Логическим продолжением сессии стратегического планирования станет II Инновационный форум, который состоится в Железногорске в ближайшую субботу, 10 ноября. На нем результаты работы сессии станут главным предметом обсуждения.

Михаил МАРКОВИЧ
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения