Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Железногорск поделится планами развития на межрегиональном форуме в Якутии

25 июля 2017 / Общество / 0
Глава ЗАТО Вадим Медведев находится с рабочим визитом в Республике Саха (Якутия), где сегодня стартовал межрегиональный форсайт-флот. В рамках мероприятия предполагается обсудить программы развития российских регионов и городов.

Среди участников - представители бизнеса, науки, власти, общественных движений из различных регионов страны от Москвы до Владивостока, а также зарубежных стран - Японии, Израиля, Америки и Испании. Форсайт-флот проходит при поддержке и непосредственном участии Агентства стратегических инициатив и Росатома.

Как отмечают организаторы, с 24 по 27 июля экспертное сообщество будет работать над проектированием дорожных карт отраслевого и территориального развития, обсуждать вопросы развития компетенций стратегического видения в предпринимательской среде и формирования кадрового резерва для государственного управления и реального сектора экономики.

За пять лет проведения мероприятий такого формата более 2300 участников провели 29 масштабных форсайтов, сформировали 155 проектов и проектных команд. Многие из проектов получили успешное развитие на региональном и федеральном уровнях, стали заметной частью государственной и международной повестки в экономике, образовании, государственном управлении, сообщает муниципальный сайт.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения