Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Школьники «Энергии будущего»

8 ноября 2012 / Общество / 0
На базе средней школы №101 и оздоровительного центра «Орбита» при организационной поддержке ГХК был реализован проект выездной каникулярной школы «Энергия будущего» - победителя конкурса социальных проектов Госкорпорации «Росатом».

К участию в проекте «Энергия будущего», проходившем 6 и 7 ноября, были приглашены учащиеся старших классов школы №101, Сухобузимской средней школы и педагоги Железногорска.

Стартовал проект с игры «Путешествие в страну Росатом». Перемещаясь по станциям, школьники пополнили свои знания о прошлом атомной энергетики, ученых, экологической политике и истории комбината, а также перспективах предприятия.

Также в рамках проекта состоялись мини-лектории для школьников от специалистов ГХК, объединенные названием «День атомной грамотности», и круглый стол «Будущее за атомной наукой и техникой».

В диалоге приняли участие специалисты технического отдела, учебного центра, отдела по связям с общественностью ГХК, группы по подбору персонала, педагоги.

Основная цель каникулярной школы - донести достоверные знания и информацию об атомной энергетике, технологиях и ядерной безопасности до учителей профильных дисциплин (физики, химии, биологии), а также организовать досуг школьников в период каникул в развивающей образовательной среде.

Напомним, что на организацию каникулярной школы «Энергия будущего» на территории ЗАТО школа №101 получила грант в размере 250 тысяч рублей.

Маргарита СОСЕДОВА
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения