Пятница, 29 Марта, 2024
Железногорск, Красноярский край

Сегодня в России отмечают День спасателя

27 декабря 2016 / Общество / 0
27 декабря свой профессиональный праздник отмечают представители одной из самых мужественных и рискованных профессий - сотрудники МЧС России - наши спасатели.

Прошедший год выдался напряженным: спасение людей на пожарах и при дорожно-транспортных происшествиях, тушение пожаров, совершенствование профессионального мастерства, обучение людей, как правильно действовать в сложных, критических ситуациях.

За 2016 год на территории ЗАТО Железногорск потушено 47 пожаров и 76 загораний, на пожарах спасено 16 человек. А это значит, что семьи встретили своих близких, а спасатели сохранили жизни наших горожан.

Жизнь требует от спасателей постоянно идти в ногу со временем, овладевать новыми навыками и знаниями. Но неизменными остаются гордость за свою профессию, преданность делу, готовность в любой ситуации прийти на помощь человеку, попавшему в беду.

Руководство ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» сердечно поздравляет своих сотрудников и ветеранов с Днем спасателя и с наступающим Новым годом. Крепкого вам здоровья, отличного настроения и успехов во всех начинаниях!
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения