Пятница, 26 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

Школьники Железногорска пообщались в президентом и привезли серебро с чемпионата JuniorSkiils 2016

30 мая 2016 / Общество / 0
Команда школьников Красноярского края достойно выступила на чемпионате JuniorSkills, который проходил в рамках IV финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Красногорске Московской области.

Всего за медали JuniorSkills боролись 170 школьников из 20 регионов страны. В заключительный день соревнований, 28 мая, чемпионат посетил президент России Владимир Путин, где пообщался и сфотографировался с участниками.

В составе красноярской команды выступали двое железногорцев: Николай Савельев и Максим Морозов -  воспитанники Станции юных техников, участники флагманской программы «Робототехника и НТТМ». Они стали победителями в региональном этапе в компетенции «Мобильная робототехника».

По итогам состязаний робототехники из Железногорска завоевали серебряные награды, оставив позади соперников из Москвы и Московской области.

Отметим, программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Россия при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ.

Цель - создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт.

фото из социальных сетей
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения