Пятница, 19 Апреля, 2024
Железногорск, Красноярский край

С 1 января зарплата работников ПАТП увеличилась на 10 процентов

6 февраля 2013 / Общество / 0
Сегодня муниципальный перевозчик Железногорска активно решает кадровый вопрос. С начала года штат предприятия пополнился на 15 человек из Дивногорска, Ужура, Назарово и Козульки.

Также в марте на ПАТП приедут четверо студентов из Шушенского на производственную практику в рамках трехстороннего сотрудничества с учебными заведениями края. После защиты дипломов они планируют остаться работать и жить в Железногорске.

Через два месяца 7 человек закончат обучаться на курсах водителей. Все они будут трудиться на городских маршрутах уже с апреля.

- Пожалуй, впервые за долгое время можно говорить, что люди к нам на работу идут, - рассказал «ГиГ» представитель пресс-службы предприятия Иван Исайкин. – Разумеется, особую роль сыграло повышение заработной платы, которая с 1 января увеличилась на 10 процентов. Но и активная работа по привлечению кадров из других регионов также принесла свои положительные плоды.

По словам Исайкина, зарплата на ПАТП сегодня на порядок выше, чем на других пассажирских предприятиях края: заработок кондуктора может доходить до 32 тысяч рублей, водителя автобуса - до 40.
Оставить комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения